新闻详情

关于市级骨干教师培训项目工作研讨会和培训者培训活动通知

来源:四川绵阳师培网作者:师培中心浏览数:458 



关于绵阳市级骨干教师培训项目

工作研讨会和培训者培训活动通知

绵师培发〔2016〕6


各县(市、区)教体局,各相关学校(单位):

经市教育和体育局同意,拟定于 2016 年 3月30日召开绵阳市第二批市级骨干教师培训项目工作研讨会并开展培训者培训活动,现将相关事项通知如下:

一、报到时间:3月30日下午2:30

二、会议时间: 3月30日半天

三、报到地点:绵阳市中小学教师培训中心远教大楼四楼会议室

四、参会人员:绵阳市第二批市级骨干教师培训专家团队及管理团队成员

五、会议内容: 2015年工作总结;2016年工作研讨;培训者培训。

六、其它:培训安排工作餐,交通费回单位按照出差相关规定报销。请各单位通知并安排相关人员(名单见附件)准时到会。

附件:绵阳市级骨干教师培训专家团队及管理团队成员名单


绵阳市中小学教师培训中心

2016年3月22日    

附件

  绵阳市级骨干教师培训专家团队及管理团队成员名单

专家团队

序号

学科

姓名

工作单位

序号

学科

姓名

工作单位

1

通识课程

黎加厚

上海师范大学

31

初中历史

赵倩芸

绵阳实验中学

2

通识课程

周平凡

绵阳市中小学教师培训中心

32

初中政治

张秀琼

安县教师进修学校

3

通识课程

雷震

绵阳实验中学城北校区

33

初中政治

李永明

绵阳市富乐实验中学

4

通识课程

任小倩

绵阳市中小学教师培训中心

34

初中生物

阚宝莲

绵阳普明中学

5

小学语文

巩建华

涪城区教师进修学校

35

初中生物

苏芝林

绵阳实验中学

6

小学语文

黎琼

绵阳实验小学

36

初中地理

陈彪

绵阳普明中学

7

小学语文

姚爱萍

游仙区教师进修学校

37

初中地理

罗宽国

绵阳东辰国际学校

8

小学数学

唐荣壁

三台县教师进修学校

38

音乐

赵安永

绵阳东辰国际学校

9

小学数学

易斌

安县教师进修学校

39

音乐

张蜀仙

绵阳市第二中学

10

小学数学

于亚平

绵阳东辰国际学校  

40

音乐

董艳

绵阳实验高级中学

11

小学英语

梁胜荣

涪城区教师进修学校

41

体育

楚大雄

绵阳实验中学

12

小学英语

李锋

绵阳先锋路小学

42

体育

张红

涪城区龙门小学

13

小学英语

陈燕君

科学城二小

43

体育

鲜东

绵阳东辰国际学校

14

小学思品

胥小芸

涪城区教师进修学校

44

美术

贾彦端

绵阳外国语实验学校

15

小学思品

夏芙蓉

绵阳警钟街小学

45

美术

山松

绵阳第一中学

16

小学思品

朱艳

绵阳东辰国际学校

46

信息技术

曾洪正

绵阳南山中学

17

初中语文

谢首勇

绵阳实验中学

47

综合实践

黄强锐

绵阳南山中学双语学校

18

初中语文

陈福胜

江油实验小学

48

综合实践

梁鹏程

绵阳南山中学双语学校

19

初中语文

岳水英

绵阳南山中学双语学校

49

高中语文

杨劭斌

南山中学

20

初中英语

黎娜

游仙区教师进修学校

50

高中语文

龚永阳

绵阳市教科所

21

初中英语

芮秀丽

绵阳普明中学

51

高中数学

王永中

绵阳中学

22

初中英语

李咏梅

绵阳市外国语学校

52

高中数学

王强

绵阳中学

23

初中物理

何明聪

绵阳市富乐实验中学

53

54

高中英语

苏仁智

三台县教研室

24

初中物理

何远

绵阳南山中学双语学校

54

高中英语

张木元

绵阳中学实验学校

25

初中化学

漆家富

游仙区教师进修学校

55

高中物理

卢礼金

南山中学

26

初中化学

陈举飞

绵阳普明中学

56

高中化学

李永

北川中学

27

初中数学

贾福明

游仙区教师进修学校

57

高中生物

吴继平

绵阳中学

28

初中数学

陈俊

绵阳实验中学

58

高中政治

陈文江

绵阳中学

29

初中数学

陈小川

绵阳第一中学

59

高中历史

衡正芬

绵阳中学

30

初中历史

唐成君

绵阳市富乐实验中学

60

高中地理

刘学

南山中学

管理团队

姓名

职务

姓名

职务

姓名

职务

姓名

职务

姓名

职务

敬良斌

校长

周平凡

副校长

罗    静

主任

郭明香

主任

鲜  艳

副主任

任小倩

副主任

赵悦静

副主任

张迅菠

班主任

吴玲瑕

班主任

李之金

班主任

陈上

班主任

邓丽红

班主任

张继红

班主任

戴云涛

班主任

梁秋华

工作人员

刘同军

技术人员

曾瑞

技术人员

王纯

工作人员


















干部培训 园长培训|校长培训|中干培训?|提高培训?|高级研修 教师培训 小学|初中|高中|中小学 普培普测 普通话培训|普通话测试   


专家团队 市内名师|省内名师|国内名师 学习资 微课|慕课|优课 培训成果 小学|初中|高中|中小学 师培文件 干培|师培|继教|普测


师培简报 小学|初中|高中|中小学 || 2016年师培简报|2015年师培简报|2014年师培简报? ||  网站纠错


   小学 语文 数学 英语 思想品德  
   初中  语文 数学 英语 物理 化学 生物 历史 地理 思想政治 

   高中  语文 数学 英语 物理 化学 生物 历史 地理 政治     

   中小学  信息技术 科学(综合实践) 美术 音乐 ?              

在线咨询
 
 
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周日 :9:00-17:00
 联系方式
市师培办:0816-6808505
市普侧办:0816-6808535
市继教办:0816-6808535
邮箱:357987010@qq.com
会员登录
登录
我的资料
留言
回到顶部